Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Телефоны горячей линии
Новости поселения Московский   Новости Москвы   Новости ТиНАО   Публикации

Собянин объявил амнистию по «ковидным» штрафам

Собянин объявил амнистию по «ковидным» штрафам

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об «амнистии» по штрафам. Решение коснется денежных взысканий, связанных с ковидными ограничениями.

Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте мэра столицы. 

— Два года большинство граждан добросовестно соблюдали эти вынужденные ограничения. А если случались нарушения, то оплачивали штраф, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте

По словам мэра Москвы, решение приняли в связи с падением доходов жителей. Кроме того, Правительство столицы выплатит горожанам и представителями бизнеса субсидии, направленные на компенсацию ранее оплаченных штрафов, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Добавим, что распоряжение Сергея Собянина выступит в силу с 1 июня 2022 года. Как отметил мэр Москвы, власти столицы планируют вернуть около 13,6 миллиарда рублей жителям и представителям бизнеса. 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Адрес редакции:108811, г. Москва, Московский, мкрн 1, д. 23а
Телефон редакции: +7(495) 841-90-16 Email: mostoday@bk.ru

Интернет-портал поселения Московский

Сетевое издание moskovsky-today (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 72229 от 01.02.2018). Учредителем и редакцией Издания является Муниципальное бюджетное учреждение "Мосмедиа" (МБУ "Мосмедиа").

Главный редактор: Постников С.С.

Издание может содержать информационную продукцию,
предназначенную для лиц старше 16 лет.

© 2023  МБУ "Мосмедиа"

Россия - без жестокости к детям!